Maison des arts Desjardins Drummondville
Menu
Retour
Fermer votre session
Maison des arts Desjardins Drummondville
Achat en ligne Billetterie Ovation
Afficher/masquer la recherche
Billetterie :
819 477-5412
Maison des arts
La Corporation
Notre équipe
Conseil d’administration
Partenaires
Projet de nouvelle salle multifonctionnelle
Nouvelles
FAQ
Consignes
Nous joindre
Facebook Maison des arts de Drummondville
Twitter Maison des arts de Drummondville
YouTube Maison des arts de Drummondville
Instagram Maison des arts de Drummondville
Achat en ligne Billetterie Ovation
Afficher/masquer la recherche
Programmation
Salles et services
Membre privilège
DRAC
Programmation complète
Mises en vente
Théâtre d'été
Sorties scolaires
Abonnement KOLAB
Humour
Musique
Chanson
Théâtre
Les Petits Bonheurs en famille
Variété
Danse
Cabaret sur scène
KOLAB
Atelier créatif
Spectacles Locaux
Carte-cadeau
Sorties de groupe
Plans et devis techniques
Loggias et services connexes
Services aux entreprises
Location de salles
Adhesion et avantages
Programmation complète
Éclatez-vous pour cette saison!
Par catégorie
Humour
Théâtre d'été
Musique
Chanson
Théâtre
Conte
Jeune public
Les Petits Bonheurs en famille
Variété
Grands Explorateurs
Orchestre symphonique
Danse
Opéra
Activité gratuite
Les Beaux après-midi
Cabaret sur scène
L'art et la parole
Cirque
KOLAB
Sorties scolaires
Atelier créatif
Conférence
Spectacles Locaux
Cinéma
Événement
Par artiste
Académie de ballet de Drummondville
Alex Nevsky
Angelique Francis
Anthony Courcy, Thomas Bédard et Magali Saint-Vincent
Ateliers du samedi 2023-2024 DRAC
avec Benoît Brière, Martin Drainville et Luc Guérin
Beyries
Boucar Diouf
Brigitte Boisjoli
Brittany Kennell
Bruno Pelletier
Charles Beauchesne
Christian Marc Gendron
Christine Morency
comment debord
Dave Fenley
David Goudreault
Dominic Paquet
École de théâtre Languedor
École secondaire Jean-Raimbault
École secondaire Jean-Raimbault - Programme particulier en musique
Elliot Maginot
Emilie-Claire Barlow
Eve Côté
Ex Machina et Flip Fabrique
Fabien Cloutier
Ghost Town Blues Band
GreenWoodz et Aswell
GSI Musique et Oziko présentent
Guillaume Pineault
Guylaine Tanguay
Harry Manx
Irvin Blais
Jay Laliberté
Jérémy Demay
Jorane
Kanen & Laura Niquay
Katherine Levac
Ken Presse
Laurence Jalbert
Laurent Paquin
Lendemain de veille
Les Gars du Nord
Les Grands Explorateurs 2023-2024
Les MiniMalices
Louis Morissette
Ludovick Bourgeois
Manon Séguin
Marc Dupré
Marie Denise Pelletier
Mario Jean
Mario Tessier
Marthe Laverdière
Martin Vachon
Matthieu Pepper
Mégan Brouillard
Mehdi Cayenne & Djely Tapa
Mentana
Messmer
Michel Barrette
Michel Charette
Mike Ward
MONARQUE présente:
Neev
Noël une tradition en chanson
Orchestre symphonique de Drummondville 2023-2024
Passe-Partout
Patsy Gallant
Pelch
Phil G. Smith
Pierre-Luc Pomerleau
Porte-Parole et Théâtre du Nouveau Monde
Production ComediHa!
Productions Martin Leclerc présente:
Représentation scolaire
Robert Charlebois
Roxane Bruneau
Salebarbes
Sam Cyr et Marylène Gendron
SebShow d’humour
Shaina Hayes
Silvi Tourigny
Simon Gouache
Simon Leblanc
Sinem Kara
Sophie Faucher et Marc Hervieux
Stéphan Côté
Team ÉviDanse
Théâtre Tortue Berlue
Thierry Larose
Thomas Levac et Stéphanie Vandelac
Tocadéo
Par mois
Mars 2024
Avril 2024
Mai 2024
Juin 2024
Juillet 2024
Août 2024
Septembre 2024
Octobre 2024
Novembre 2024
Décembre 2024
Janvier 2025
Février 2025
Mars 2025
Avril 2025
Mai 2025
Juin 2025
Juillet 2025
Août 2025
Septembre 2025
Octobre 2025
Novembre 2025
Décembre 2025
Janvier 2026
Février 2026
Aucun spectacle disponible pour votre filtre
Voir plus de spectacles